Котельные на газе

 
Главная О компании Статьи  Котельные на газе

НКЗ «Сибтепломаш» предлагает проектирование, строительство и запуск газовых котельных, способных обеспечить производственные предприятия, коттеджные поселки, жилые дома или их комплексы тепловой энергией, выработанной на газе.

В условиях повышения эффективности производства, экономии ресурсов, одним из лучших вариантов обеспечения теплом и горячей водой является газовая котельная. Преимуществом газовой котельной, расположенной в непосредственной близости от потребителя является:

  1. Малые потери теплоносителя в сетях;
  2. Почти полное отсутствие потерь через изоляцию в виду малой протяженности сетей;
  3. Оперативное регулирование выработки при изменении потребления, температуры окружающей среды;
  4. Экономичность, а также минимальное загрязнение окружающей среды.

Водогрейные котлы на газе

Водогрейные котлы на газе серии КВа (с автоматической подачей топлива), предлагаемые НПО «Сибтепломаш» в качестве основы газовой котельной экономичны, имеют малую массу, безопасны в эксплуатации и привлекательны по цене.

Котлы серии КВа, производимые компанией ООО НКЗ "Сибтепломаш", имеют меньшую в сравнении с жаротрубными массу. Теплоноситель движется в трубах с равномерно распределенным давлением по всему количеству труб, что позволяет не делать толстые стенки (котел, как следствие, менее металлоёмок) обеспечивая тем самым условия прочности и безопасности при эксплуатации котла. Газообразные продукты сгорания в данном случае омывают трубы снаружи.

Радиационная поверхность нагрева образуется двумя боковыми, нижним, передним и задним цельносварными газоплотными экранами. Газоплотность экранов обеспечивается установкой стальной полосы в промежутки между трубами с полной проваркой по всей длине. Проём под установку горелочного устройства выполнен на фронтовой панели.

Конвективная поверхность нагрева– флажкового типа, выполнена из параллельно установленных в шахматном порядке пакетов змеевиков из труб. Змеевики собраны в два пакета, разделенные между собой разделенных между собой газоплотной перегородкой из труб. Над конвективной частью над газоходом установлены люки для осмотра и обслуживания поверхности нагрева, которые выполняют роль взрывных клапанов, т.к. автоматически открываются при подъеме давления в газовом тракте котла выше допустимого значения.

Автоматика применяемых горелок выполняет следующие операции в соответствии с ГОСТ 21204-97: пуск горелки и перевод её в рабочее состояние, регулирование тепловой мощности, контроль параметров безопасности горелки и тепловой установки, выключение горелки при недопустимых отклонениях контролируемых параметров, в том числе:

  • контроль безопасности с датчиков котла (разрежение в топке, давление и температура воды в котле), автоматическое отключение котла при аварийной ситуации;
  • ступенчатое переключение мощности горелки;
  • ручной режим управления горелкой.

У нас вы можете заказать строительство газовых котельных и его установку как в Новосибирске, так и в Иркутской области, достаточно позвонить по телефону +7 (383) 289-80-40.